重慶1288路公交線站點 重慶1288路公交多久一班
來源:酷知集 2.97W
重慶1288路運行大渡口區鋼城大道站至大渡口區軌道新山村站,具體途徑站點如下:
鋼城大道南段→軌道新山村站
途經站點
1、鋼城大道南段
2、鋼城大道
3、鋼城大道北段
4、鎂橋路
5、銀橋路
6、大渡口立交
7、大渡口迎賓大道
8、軌道新山村站(可換乘2號線)
軌道新山村站→鋼城大道南段
途經站點
1、軌道新山村站(可換乘2號線)
2、香港城
3、大渡口迎賓大道
4、大渡口立交
5、銀橋路
6、鎂橋路
7、鋼城大道北段
8、鋼城大道
9、鋼城大道南段
新山村站簡介
新山村站是重慶軌道交通2號線上一座車站。位於重慶市大渡口區八橋街,在2號線上編號是218,無線路進行換乘。
新山村站A出口
秋實大廈:公交站214路;229路;424路;451路;452路;456路;472路;818路。
新山村站B出口
香港城:214路;226路;229路;230路;235路;259路。