重慶139路公交車路線 139路公交是從哪裏到哪裏
來源:酷知集 1.28W
重慶139公交是從金科十年城東門到大坪,全程票價2元,共17個站。從金科十年城東門發車首末班時間:6:00-21:30。從大坪發車首末班時間6:00-21:30。重慶公交139路是重慶的公交線路,隸屬於重慶兩江公共交通有限公司。
大坪→金科十年城東門
1、大坪
2、大坪·愛爾眼視光醫院
3、大坪醫院
4、九坑子
5、石油路口
6、虎頭巖·仁品耳鼻喉醫院
7、李家坪
8、鴻恩寺隧道
9、蘇家灣
10、大慶村
11、餘鬆路
12、新城麗都
13、五洲新村
14、軌道南橋寺北站
15、新城馨苑
16、石子山體育公園
17、盤溪路
18、金科十年城東門
金科十年城東門→大坪
1、金科十年城東門
2、盤溪路
3、石子山體育公園
4、新城馨苑
5、軌道南橋寺東站
6、五洲新村
7、新城麗都
8、餘鬆路
9、大慶村
10、蘇家灣
11、鴻恩寺隧道
12、李家坪
13、虎頭巖·仁品耳鼻喉醫院
14、石油路口
15、九坑子
16、大坪醫院
17、大坪