重慶141路公交車路線 141路公交是從哪裏到哪裏
來源:酷知集 1.11W
重慶141路公交是從重慶北站北廣場到道門口,全程票價2元,共15個站。從重慶北站北廣場發車首末班時間:6:00-20:30,從道門口發車首末班時間:6:45-21:15。
道門口→重慶北站北廣場
1、道門口
2、望龍門
3、儲奇門
4、解放西路
5、石板坡
6、雙溪溝
7、黃花園大橋北·重慶銀行
8、大灣重百
9、五里店
10、紅土地
11、紅土地立交
12、興盛大道
13、天江鼎城
14、唐家院子南
15、重慶北站北廣場
重慶北站北廣場→道門口
1、重慶北站北廣場
2、天江鼎城
3、興盛大道
4、紅土地立交東
5、紅土地
6、萬豐路
7、五里店
8、大灣
9、黃花園大橋北·重慶銀行
10、雙溪溝
11、石板坡
12、解放西路
13、儲奇門
14、望龍門
15、道門口