公交車的知識大全
璧山901路公交車有兩個方向,順向是由楓香湖兒童公園站開往軌道大學城站,逆向是由軌道大學城站開往楓香湖兒童公園站。1、順向站點:楓香湖兒童公園站、楓香路口站、興星農貿市場站、虎溪電機廠(北)站、兩山秀苑站、溯園站、...
全國所有城市都存在公交超載現象,為了滿足廣大人民的需求,所以公交超載不屬於違章。公交車基本沒有載客量的説法,實際上,公交司機有規定不能拒載,經常只能勸乘客等下一趟車。公交車,指通常情況下循固定路線,有專屬路號,承載旅...
南方花園D區→重慶北站南廣場1、南方花園D區2、陳家坪長途站3、科園四路·康華醫院4、科園路口5、歇台子6、河運校7、石油路·何氏眼科醫院8、大坪9、肖家灣10、國際村11、中山支路12、上清寺13、華新街·愛爾眼科14...
重慶公交158路間隔5-10分鐘發車。城南家園花紅路→響水路口城南家園花紅路、城南家園、城南家園水雲路、天文大道中段、興塘路口、魯能領秀城、天文大道南段路口、茶園內環站、南坪南路、響水路口、響水路口響水路口...
禮博路·星悦禮玉金灣→茅溪禮博路·星悦禮玉金灣、禮學路、嘉和社區、禮嘉、白馬小區、白馬幼兒園、金山果園、嘉悦山水(招呼站)、幹堰塘、禮仁街、禮嘉中學、禮仁立交、禮環北路口、軌道湖霞街站、金渝大道、龍榮路口...
騰黃路公交站場站→大廟·龍湖新壹街站騰黃路公交站場站、盤龍轉盤站、國際社區站、騰龍大道站、軌道彈子石站、朝天門大橋西站、紅土地站、紅土地立交東站、紅土地立交西站、軌道黃泥磅站、黃泥磅立交站、紅旗河溝東...
重慶126路公交是從保税商品交易中心開往建新東路,全程票價2元,共有21個站。從保税商品交易中心發車首末班時間:6:00-21:00,從建新東路發車首末班時間:6:00-20:00。換乘軌道站點:建新東路:可搭乘3號線、9號線渝通:可搭乘3號線...
楊家坪發出:5:45-23:00,沙坪壩發出5:45-23:00。從楊家坪人才聯盟平台出發共13個站點:楊家坪人才聯盟平台、石坪橋東、石坪橋西、石坪橋正街、五台山立交、陳家坪長途車站、石橋鋪萬昌、白馬凼、高廟村富洲新城、馬家巖、板...
除了車來了還有酷米客公交、騰訊實時公交軟件、智能公交、車到哪、無線城市掌上公交等實時公交軟件。“車來了”是由元光科技開發的一款查詢公交車實時位置的手機軟件。不僅能提供公交車的到站距離、預計到站時間,還能...
重慶129路公交發車間隔約5-15分鐘。重慶129路公交終點站是海棠溪公交首末站。重慶129路是單行線路,從海棠溪公交首末站開往軌道海棠溪站,全程票價2元,共有8個站點。早上6:00開班,晚上19:30收班。換乘免費或優惠從2013年1...
重慶162路15分鐘一趟。重慶162路公交是從龍勝大石壩到新郵局。從龍勝大石壩發車首末車時間:6:30-19:30,從新郵局發車首末車時間:6:00-19:00。全程票價2元。共10個站。新郵局→龍勝大石壩新郵局、雲山路、招呼站、白馬公...
重慶北站北廣場→山千院1、重慶北站北廣場2、唐家院子北3、菜園壩外灘·中藥材市場4、蘇家壩5、雲滿庭6、雙峯山路中段7、雙峯山路8、明佳路9、明佳路昌龍10、桃源路11、均駿逸天下12、丹迴路13、美緹雅城14、康恆路1...
重慶161路公交車15分鐘一班。重慶161路公交是從龍洲灣樞紐站開往下井溝,全程票價2元,共7站。從龍洲灣樞紐站發車首末班時間:6:00-17:30,從下井溝發車首末班時間:6:25-18:55。下井溝→龍洲灣樞紐站下井溝、雞天路、天堂村、...
重慶141公交車8分鐘一趟。重慶141路公交是從重慶北站北廣場到道門口,途中共經過重慶火車北站北廣場、唐家院子北、天江鼎城、興盛大道、長安大道等18個站點。全程票價2元,共15個站。從重慶北站北廣場發車首末班時間:6:00...
重慶139路公交終點站是大坪、金科十年城東門。大坪→金科十年城東門1、大坪2、大坪·愛爾眼視光醫院3、大坪醫院4、九坑子5、石油路口6、虎頭巖·仁品耳鼻喉醫院7、李家坪8、鴻恩寺隧道9、蘇家灣10、大慶村11、餘鬆路...
重慶148路公交車沒有停運。重慶公交148路是運營於重慶市境內的一條公交線路,隸屬於重慶公交集團重慶兩江公共交通有限公司。148路公交是從大龍山公園開往毛線溝,全程票價2元,共22個站。從大龍山公園發車首末班時間:6:00-2...
全程票價兩元,納入一小時免費優惠換乘。公交與公交、公交與軌道之間,1小時之內換乘可享受免費、優惠。不過,需要注意的是,軌道與軌道間的換乘不在此範圍內。一小時免費•優惠換乘優惠範圍在重慶主城區範圍內,在公共汽車與...
從人和華庭發車首末班時間:6:00-20:30,從南坪·大帝學校發車首末班時間:6:00-20:30。南坪·大帝學校→人和華庭南坪·大帝學校、工貿、會展中心、石黃隧道、雙溪溝、黃花園大橋北·重慶銀行、大灣、紅土地、紅土地立交東...
南岸區交通局已經協調南部公交公司規劃了銅元局軌道站至融僑公園的公交線路3103線路,於3月22日試運行。據瞭解,3103線路開行初期擬投入4輛12座的小巷公交,後期還會根據客流變化調整運力。該線路為單向環線:軌道銅元局站(起...
126路公交最晚一班是21:00,是從保税商品交易中心發出。重慶126路公交車5-10分鐘一班。重慶126路公交是從保税商品交易中心開往建新東路,全程票價2元,共有21個站。從保税商品交易中心發車首末班時間:6:00-21:00,從建新東路...
江南交通換乘樞紐→石梯子村1、江南交通換乘樞紐2、廣福大道中段3、茶園新城中學4、龍職中5、桃花大道6、岔路口7、大田方8、樂天9、磚廠10、道班11、觀光園12、應龍鎮政府13、迎龍14、塞家邊村15、大坪村16、木洞路...
從貓兒石發車首末班時間:6:00-21:30,從小什字·重慶金店發車首末班時間:6:42-22:12。重慶135路公交是從小什字·重慶金店開往貓兒石,全程票價2元,共有17個站點。軌道換乘站點:建新東路:可換乘軌道交通3號線、9號線融景城:可換...
重慶142路公交早高峯時段20-30分鐘一班。重慶142路公交是從迎龍開往四坪村,票價2元,共5個站。從迎龍發車首末班時間:6:50-18:00,從四坪村發車首末班時間:7:05-18:15。重慶公交142路是重慶市的一條公交線路,隸屬於重慶南部公...
重慶163公交是從騰黃路公交站場站開往大廟·龍湖新壹街站。騰黃路公交站場站→大廟·龍湖新壹街站騰黃路公交站場站、盤龍轉盤站、國際社區站、騰龍大道站、軌道彈子石站、朝天門大橋西站、紅土地站、紅土地立交東站...
長生橋→廣福山長生橋、長生岔路口、南山水庫、瓦窯、廠門口、塘坎、知青場、廣福山(僅工作日首末班停靠)廣福山→長生橋廣福山(僅工作日首末班停靠)、知青場、塘坎、廠門口、瓦窯、南山水岸、岔路口、長生橋重慶157路公...
熱門標籤
-
碳酸氫鈉是什麼
旺旺號
重慶辦理狗證需要什麼資料
叫好
靈芝
城建税是什麼
客源地
配高
生日怎麼發朋友圈
陽台蔬菜種植
嫌疑人
四書指的是哪些書
海藻面膜品牌排行榜
鷹視狼顧
利來
故宮養心殿的勤政親賢是誰題寫的
高齡產婦
布依族的建築風格
網線品牌排行榜前十名
廈門海底世界
民謠吉他與古典吉他區別
鳳梨菠蘿區別
怎麼做蒸魚好吃
中國最熱
鴛鴦屬於鴨子還是鳥
快速降火
難見
炒菜糖放多了怎麼中和
送老師鮮花禁忌
律師稱王某某免於處罰
為帝
簡單網名
北交所怎麼買賣
補償性餘額是什麼意思
牀墊哪個品牌好
遵義湘山寺幾點開門
-
推薦閲讀
- 2022遊戲幫會名字大全 2022遊戲幫會名字既文雅又霸氣
- 梅雨季節來啦!這6個菜品讓你安全渡過“濕漉漉”!
- 2020年10月1日高速免費幾天 2020國慶節高速公路免費具體時間
- 四書五經指的是什麼書 四書五經指的是哪些書
- 民國元年是哪一年 民國元年是在哪年
- 揚州十大特產有什麼 揚州特產哪裏買最正宗
- 十大羽毛球品牌排行榜 羽毛球品牌排行榜前十名
- 日本移出白名單是怎麼回事 日本為什麼會被移出白名單
- 2020愚人節幾月幾號 2020年的愚人節是哪一天
- 泡菜炒肉的做法 泡菜炒肉怎麼做
- aiqi是哪個國家的品牌 愛奇是哪個國家的品牌
- 乳山喜餅的做法 乳山喜餅怎麼做
- 夢到一片非常大的羽毛是什麼意思 夢到一片非常大的羽毛代表了什麼
- 石鼓書院要不要門票 石鼓書院到底要不要門票
- 什麼油煙機最好最實用 這幾款油煙機值得推薦
-
猜你喜歡
- 媒稱沙塵暴起源於中國是怎麼回事 網友們的評論亮了
- 2019學校端午節放假通知範文 端午節幼兒園中小學及大學放假通知
- 最適合8月遊玩的人間仙境,隨手一拍都是電影大片!
- 在劫難逃劇情介紹 在劫難逃電視劇講的是什麼
- 蔣勁夫是什麼星座 蔣勁夫的星座詳細分析
- 2019年假日安排時間表 2019年最新的放假通知
- 2019女生節幽默宣傳標語 2019女生節高校橫幅幽默版
- 吊頂龍骨有哪些種類 吊頂龍骨到底有哪些種類
- 十月再見十一月你好文案 十月再見十一月你好正能量説説
- 皮膚暗黃長斑?別擔心,學會這招護膚變得很簡單!
- 全國自然災情最新消息彙總(2019年2月27日發佈)
- 蹲廁堵了怎麼疏通 蹲廁堵了疏通辦法
- 七夕情人節經典語句 關於七夕情人節的經典句子
- 男孩取名帶土的字 男孩取名帶土的名字大全
- 環保小常識 環保小常識有哪些