璧山901公交车全线站点名称的知识大全
1、顺向站点:枫香湖儿童公园站、枫香路口站、兴星农贸市场站、虎溪电机厂(北)站、两山秀苑站、溯园站、紫陌公园站、凤凰小学站、行政服务中心站、太阳堡站、利安总部基地站、紫竹一路站、瑞湖名苑站、奥康大厦站、摩登...
璧山901路公交车有两个方向,顺向是由枫香湖儿童公园站开往轨道大学城站,逆向是由轨道大学城站开往枫香湖儿童公园站。1、顺向站点:枫香湖儿童公园站、枫香路口站、兴星农贸市场站、虎溪电机厂(北)站、两山秀苑站、溯园站、...
璧山901路公交车约10分钟到25分钟一班,其中早高峰和晚高峰的发车间隔时间比较短,一般10分钟左右一班车。全程一票制2元。线路可支持璧山公交卡以及云闪付扫码乘车。璧山901路公交车全部站点1、顺向站点:枫香湖儿童公园站...
璧山站是重庆轨道交通1号线、重庆轨道交通27号线(在建)、市郊铁路璧铜线(在建)的共同车站,位于重庆市璧山区六旗大道,为路侧高架岛式车站,站台宽度约为13米,总建筑面积约8108.84平方米。车站共设3个出入口,其中1、2号出入口与...
璧山云巴3号线站点一号地铁站、科创小镇站、景山路站、秀湖公园站、秀水湾站、东岳公园站、儿童公园站、聚金大道站、双鱼站、莲花湖站、刘家嘴站、高观音站、沙坡站、成渝高铁站璧山云巴2号线站点(含预留)成渝高铁站...
重庆1号线璧山站共设了3个出入口,其中1、2号出入口与六旗大道相连,3号出入口连接鸡冠石路。璧山站开通后,将大大缩短璧山区到中心城区的时间,为周边群众提供方便、便捷的出行条件,为推动城市发展、提高生活水平,创造良好条...
轨道鱼洞站→区人民医院首06:00;末21:00途径站点有:轨道鱼洞站、平江东路、莲花市场、石子坪、莲花街、大江南大道、万泉街、宏源小区、海天花园、人民广场连接道路口、巴县大道、兴隆市场、鱼洞二校、新民街口、江洲路、...
是的,重庆1号线的始发站是朝天门站。重庆轨道交通1号线一共25个地铁站,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口...
所有站点:江津客运中心站、云鼎阳光站、北师大江津附属学校站、工程学院站、享堂(科学城团结湖)站、时代广场站、国际农贸城站、汽摩城站、曾家转盘站、虎曾康居西城站、台北城站、杰青大道站、西部新城客运站。C101路...
轨道交通27号线璧山站就设于重庆轨道交通1号线璧山站北侧,与轨道交通1号线璧山站相连,为高架岛式车站,采用“站桥合一”的结构形式,建成后将与璧铜线跨线运营。重庆轨道交通27号线项目建设工期为72个月,建成运营后,可实现与...
迎龙→冷水垭迎龙、迎龙高速路口、槽坊、土登堡、巨城水泥、苟家嘴、石冷路口、石梯子村、龙顶村、招呼站、招呼站(李家沟)、长岭岗、冷水垭冷水垭→迎龙冷水垭、长岭岗。龙顶村、石梯子村、石冷路口、苟家嘴、巨城水泥...
云巴从起点站轨道交通站到终点站高铁璧山站全程仅需40分钟。重庆云巴实行一人一票制,单程票价2元起步,自进入进站闸机起至出站时止,每次乘车时限为90分钟,超过90分钟的,应按线网最高票价另交车费。线路站点:一号地铁站、科...
城南家园→美迎路口1、城南家园2、江南交通换乘枢纽3、轨道长生桥站4、江迎路5、江峡路南段6、江峡路7、长江工业园8、江龙路9、美的桥10、美迎路口美迎路口→城南家园1、美迎路口2、美的桥3、江峡路口4、江桥路5、江...
海棠溪公交首末站→轨道海棠溪站1、海棠溪公交首末站2、江南体育馆3、海棠晓月4、晓月路5、晓月路口6、海棠烟雨广场7、四海路口8、轨道海棠溪站重庆公交129路支持宜居畅通卡、异地交联卡、手机NFC和云闪付、微信、支...
2号线全线站点(含预留)为:成渝高铁站、曙光湖、铝山路、铁山路、观音塘、永嘉大道、人民医院、南门唐城、中央大街、金剑路、文星路、璧泉中学、瀚思公园、锦绣新城、双龙山庄、新堰村(预留)、帅家湾(预留)、中医药学...
1200路停靠站点如下(万科·西城→西子路口):1、万科西城;2、盘金路口;3、盘兴路;4、轨道大堰站;5、毛线沟;6、西子路口。1200路停靠站点如下(西子路口→万科·西城):1、西子路口;2、动物园;3、毛线沟;4、轨道大堰站;5、绿云石都;6、火...
【顺向】龙洲湾枢纽站、龙泽路、龙泽路龙枫路口、龙泽路龙博路口、龙泽路嘉龙路口、嘉龙路、轨道学堂湾站、龙海大道、巴南区中医院站。【逆向】巴南区中医院站、轨道学堂湾站、嘉龙路、龙泽路嘉龙路口、龙泽路龙博路...
兴堰路→杨家坪西郊途经站点:1、兴堰路2、兴堰路中段3、兴堰路路口4、杨渡路南段5、杨渡二村6、毛线沟7、动物园(可换乘2号线)8、杨家坪西郊(可换乘2号线)杨家坪西郊→兴堰路途经站点:4、杨家坪西郊(可换乘2号线)2、西郊支路(...
璧山公交901路由枫香湖儿童公园站开往轨道大学城站的运营时间是06:00-20:00;由轨道大学城站开往枫香湖儿童公园站的运营时间是06:40-20:40,全程一票制2元。线路可支持璧山公交卡以及云闪付扫码乘车。璧山901路公交车全...
南方花园D区→重庆北站南广场1、南方花园D区2、陈家坪长途站3、科园四路·康华医院4、科园路口5、歇台子6、河运校7、石油路·何氏眼科医院8、大坪9、肖家湾10、国际村11、中山支路12、上清寺13、华新街·爱尔眼科14...
沙区人民医院·三峡广场院区→天湖美镇1、沙区人民医院·三峡广场院区2、汉渝路3、肿瘤医院4、石门齐祥灯饰5、江北大石坝6、轨道大石坝站7、大庆村8、航天职大9、龙溪建材市场10、华莹路11、松牌路12、新牌坊西13、...
唐代以境内的壁山得名,即今茅莱山,亦名重壁山。清雍正时,因该山出产一种明润如玉的白石,故改“壁山”为“璧山”。2014年7月15日,璧山区正式成立。...
重庆璧山云巴2号线工程起点位于璧山高铁站站前广场,终点位于中医药学院。全线站点(含预留)为:成渝高铁站、曙光湖、铝山路、铁山路、观音塘、永嘉大道、人民医院、南门唐城、中央大街、金剑路、文星路、璧泉中学、瀚思公...
重庆163公交是从腾黄路公交站场站开往大庙·龙湖新壹街站。腾黄路公交站场站→大庙·龙湖新壹街站腾黄路公交站场站、盘龙转盘站、国际社区站、腾龙大道站、轨道弹子石站、朝天门大桥西站、红土地站、红土地立交东站...
城南家园→城南家园1、城南家园2、城南家园水云路3、天文大道中段4、兴塘路5、广福大道中段路口6、天福路口7、广福大道8、江南小区9、玉马路中段10、轨道茶园站11、玉马路东段12、东本13、欧星工业园(不停靠)14、机电...
热门标签
-
蒸银耳
做梦梦到葡萄
微软首款自研AI芯片亮相
江苏立冬吃什么
滕姓男孩名字
为什么叫中国
繁花似锦
日本隔离霜
出乎
矿泉水和蒸馏水的区别
什么是养老保险
游泳技巧
有创意的节约用水标语
新西兰旅游签证停留期
海滩上的绿色植物
青衣的特点是什么
汽车贴膜后好长时间才能开窗
放烂
荷花的象征意义
65岁清明
安化黑茶能存放多久
消防考试考哪些科目
被辞退
工程师报考条件
怎么切菱形片
陆小凤为什么没有和上官丹凤在一起
蜂王寿命有多久
风算
成本核算的基本方法有哪些
酒店谎称装修取消订房
柔道队
包菜干锅
孝是
一清二白
生活中怎样判别方向
糯米饭团
-
推荐阅读
- 民生爱奇艺联名金卡分期手续费 民生爱奇艺联名金卡分期手续费是多少
- 父亲节是几月几日 父亲节是什么节日
- 2018南京入秋时间 2018南京什么时候入秋
- 坐地铁不能带什么东西 坐地铁不能带的东西有哪些
- 2019开斋节放假日历 2019开斋节什么时候放假
- 不锈钢氧化发黑怎么处理 不锈钢表面氧化变黑怎么恢复
- 过了中秋还热不热 中秋之后天气还热吗
- 葡萄干有保质期吗 葡萄干保存时间多久
- 九九重阳节的诗词 赏析有关重阳节的优美诗句
- 燕子聚集代表什么预兆 燕子大量漫天飞舞预示着什么
- 税负率怎么算 税负率怎么算计算公式
- 国际注册会计师是什么 什么是国际注册会计师
- 入伏什么意思 入伏有什么含义
- 梦见麦芽什么意思 梦见麦芽代表什么预兆
- 莫干山一年一度的年俗文化节来啦!花市、音乐..
-
猜你喜欢
- 闪电击中广州塔震撼瞬间是怎么回事 闪电击中广州塔发生了什么
- 驾驶证丢失有电子驾驶证能开车吗 丢了驾驶证有电子驾驶证可以开车吗
- 槟榔谷在什么地方 槟榔谷景点有什么好玩的
- 10度穿什么衣服合适 天气十度左右穿什么衣服最合适
- 小暑节气是入伏吗 小暑节气是不是入伏
- 杭州的由来 杭州的由来和古今变迁
- 传统节日端午节的来历 端午节这个节日的由来
- 2017清明节放假安排时间表 2017清明节是几月几日星期几
- 青岛2018啤酒节什么时候举行 2018年青岛啤酒节8月激情四射
- 中秋节高速免费时间 高速中秋节免过路费吗
- 时令现在指季节节令其实在古代它最初指什么 古代的时令是什么意思
- 五一情侣旅游的好地方 2019五一假期最浪漫有意境的地方
- 西餐刀叉拿法 西餐切牛排方法
- 行政管理主要干什么 行政管理主要工作内容
- 四大发明是什么 四大发明有哪些