重庆1257路多久一趟的知识大全
高峰30分钟/趟;平峰50分钟/趟。公交1257线路共设有15个站点,以锦雅路口、龙渡路为始末站点,途经恒大雅苑、民安华福A区、石龙小区、轨道跳磴站、海康路口、石林大道北段等地。线路运行时间为7:15-19:30,每天运行64班次。随...
锦雅路口→龙渡路首末班:06:30-18:30起步票价:2元途经站点1、锦雅路口2、锦翠路口3、锦虹路4、锦虹一路5、美每家6、西区医院7、三一重工8、轨道跳磴站9、跳磴10、建桥工业园C区11、石林大道12、海康路口13、海兴路北段14...
重庆长江索道单程5-10分钟。不包括排队的时间,索道往返的时间大约只要十几分钟左右。长江索道营运时间:旺季,7:30-22:30(3月1日至10月31日);淡季,7:30-21:30(11月1日至2月底);国家法定节日均为22:30收班。渝中旅游路线推荐线路导览山...
重庆153路8-10分钟一班。重庆公交153路是重庆市的一条公交线路,从礼博路·星悦礼玉金湾开往茅溪站,票价2元,该条线路共有16个站点。从茅溪发车首末班时间:6:50-20:25,从礼博路·星悦礼玉金湾发车首末班时间:5:50-19:30。重...
轨道鱼洞站→区人民医院首末班:06:00-21:00。区人民医院→轨道鱼洞站首末班:06:30-21:20。区人民医院→轨道鱼洞站途径站点有哪些?起点站区人民医院站第2站鱼胡路口站第3站鱼胡路小学第4站箭河路中段站第5站箭河路第6站江洲...
全程票价两元,纳入一小时免费优惠换乘。公交与公交、公交与轨道之间,1小时之内换乘可享受免费、优惠。不过,需要注意的是,轨道与轨道间的换乘不在此范围内。免费•优惠换乘具体内容1、免费•优惠金额不超过首次刷卡票价金...
重庆137路公交车20-40分钟一趟。从石梯子村发车首末班时间:7:10-19:50,。从江南交通换乘枢纽发车首末班时间:6:30-19:10。江南交通换乘枢纽→石梯子村1、江南交通换乘枢纽2、广福大道中段3、茶园新城中学4、龙职中5、桃...
锦雅路口→龙渡路首班车运营时间:06:30末班车运营时间:18:30龙渡路→锦雅路口首班车运营时间:07:15末班车运营时间:19:30锦雅路口→龙渡路途经站点1、锦雅路口2、锦翠路口3、锦虹路4、锦虹一路5、美每家6、西区医院7、三一重...
重庆126路公交车5-10分钟一班。重庆126路公交是从保税商品交易中心开往建新东路,全程票价2元,共有21个站。从保税商品交易中心发车首末班时间:6:00-21:00,从建新东路发车首末班时间:6:00-20:00。保税商品交易中心→建新东...
重庆c201路公交车约20分钟到60分钟一班车,大部分时间段的发车间隔是40分钟一班。其中白市驿五院枢纽站到重长运璧山汽车站的运营时间是06:50-18:50;重长运璧山汽车站到白市驿五院枢纽站的运营时间是05:40-17:30。重庆c2...
重庆126路公交车5-10分钟一班。重庆126路公交是从保税商品交易中心开往建新东路,全程票价2元,共有21个站。从保税商品交易中心发车首末班时间:6:00-21:00,从建新东路发车首末班时间:6:00-20:00。建新东路→保税商品交易中...
重庆127路公交班次约5-10分钟/班。重庆127路公交是从金源路口开往江北农场,全长12.6公里,全程票价2元,共有19个站。从金源路口发车首末班时间:6:00-21:00,从江北农场发车首末班时间:6:00-21:00。重庆公交127路支持宜居畅通...
重庆地铁发车时间分为上班日和休息日。环线工作日最小行车间隔4分30秒,双休日最小行车间隔是6分钟。高峰期时段:上线列车多、行车间隔短、客流量大平峰期时段:上线列车少、行车间隔长、客流量适中地铁根据高峰期、平峰期...
高峰时期每20分钟一班,平峰时期每30分钟一班。公交1257线路共设有15个站点,以锦雅路口、龙渡路为始末站点,途经恒大雅苑、民安华福A区、石龙小区、轨道跳磴站、海康路口、石林大道北段等地。线路运行时间为7:15-19:30,每天...
30分钟-60分钟一班车。重庆1207路公交:重庆工业博物馆→香港城首末班:09:00-17:30起步票价:2元途经站点1、重庆工业博物馆2、李子林3、大渡口公园4、香港城(可换乘2号线)重庆1207路公交:香港城→重庆工业博物馆首末班:08:30-17:0...
重庆130路公交间隔发车时间是10分钟一班。重庆130路公交是从柏林村开往江南交通换乘枢纽,全程票价2元,共九个站。重庆公交130路支持宜居畅通卡、异地交联卡、手机NFC和云闪付、微信、支付宝扫码乘车,但线路于早晚高峰时...
重庆129路公交发车间隔约5-15分钟。重庆129路公交终点站是海棠溪公交首末站。重庆129路是单行线路,从海棠溪公交首末站开往轨道海棠溪站,全程票价2元,共有8个站点。早上6:00开班,晚上19:30收班。换乘免费或优惠从2013年1...
重庆长江索道单程5-10分钟。不包括排队的时间,索道往返的时间大约只要十几分钟左右。重庆长江索道全长1166米,位于渝中区和南岸区之间,横跨长江。长江索道修建于1982年,是中国第一条跨江客运索道。随着时代更迭,长江索道从...
在高峰时间大约9分钟一趟,平峰时间大约13分钟一趟。重庆云巴示范线北起地铁璧山站设1号地铁站,沿双龙大道向西至黛山大道路口,后折向南沿黛山大道铺设至比亚迪大道路口,向东沿虎峰大道铺设至铁路璧山站设成渝高铁站。璧山...
10分钟到40分钟一班车。1108路公交线路走向:顺向:龙洲湾枢纽站—龙学街—龙泽路—嘉龙路—渝南大道;逆向:渝南大道—瑞龙路—龙海大道—渝南大道—嘉龙路—龙泽路—龙学街—龙洲湾枢纽站。公交1108线沿途停靠站点顺向:龙洲...
重庆140路公交间隔8-10分钟一班。重庆140路公交是从美迎路口开往城南家园,全程票价2元,共7个站。从美迎路口发车首末班时间:6:20-20:00。从城南家园发车首末班时间:6:00-19:45。从2013年1月起,重庆市将“1小时半价换乘”改...
重庆C101公交车是江津客运中心到大学城西部客运站的定时公交车,每40分钟发一班车。江津发车时间是7:00-18:30;大学城发车时间是7:00-18:30。全程57公里,起步价3元,全程票价15元。重庆C101路公交具体停靠站点1、顺向线路站...
重庆140路公交间隔8-10分钟一班。重庆140路公交是从美迎路口开往城南家园,全程票价2元,共7个站。从美迎路口发车首末班时间:6:20-20:00。从城南家园发车首末班时间:6:00-19:45。城南家园→美迎路口1、城南家园2、江南交通...
重庆公交158路间隔5-10分钟发车。城南家园花红路→响水路口城南家园花红路、城南家园、城南家园水云路、天文大道中段、兴塘路口、鲁能领秀城、天文大道南段路口、茶园内环站、南坪南路、响水路口、响水路口响水路口...
重庆162路15分钟一趟。重庆162路公交是从龙胜大石坝到新邮局。从龙胜大石坝发车首末车时间:6:30-19:30,从新邮局发车首末车时间:6:00-19:00。全程票价2元。共10个站。新邮局→龙胜大石坝新邮局、云山路、招呼站、白马公...
热门标签
-
半斤
姓空
蜂蜜变黑色能吃吗
重庆园博园樱花大道在哪个门
男粉
八爪鱼怎么洗
既搞笑又土气的口号
农村如何办理土地证
寿姓
先花
俞敏洪道歉
我国传统民俗有哪些
葛花需要焯水吗
弗洛伊德
重庆公租房有燃气灶吗
股票购买
日本的首都是哪
吃排骨
二连浩特
开州余家坝巴人遗址在哪里
长庚星的象征
苏州市立医院
塔拉斯
东星
掩耳盗铃的故事告诉我们什么道理
大额
海南落户父母随迁年龄限制是多少
降温好物推荐
这几天狗嘴套的销量翻倍
杭州市中心是
武汉江岸特产
大殿
哺乳动物的四个特征有哪些
又现
吉林省高考分数线
人太多
-
推荐阅读
- 12月属狗的人命好吗 十二月出生的狗怎么样
- 霍启刚患上睡眠窒息症 究竟什么是睡眠呼吸暂停综合征
- 梦见盘头发是什么意思 梦到盘头发有什么征兆
- 泉城是哪个城市 泉城指哪
- 2022北京高考时间及科目安排 北京高考时间2022年具体时间
- 致命愿望一共多少集 致命愿望总集数
- 李子柒不担心被同质博主取代是什么情况 李子柒不担心被同质博主取代是怎么回事
- 形容高兴的词语有哪些 形容高兴的词语
- 2018年2月22日搬家好吗 2018年2月22日是搬家好日子吗
- 秋高气爽,成都秋季必去旅行美景地!速度收藏!
- 双子座女生性格特点 双子座女生性格脾气
- 女子骂婆婆老不死的,遭丈夫挥拳飞踹暴打!
- 中国刑警学院拍卖淘汰犬最高价至33万是怎么回事 中国刑警学院拍卖淘汰犬是什么情况
- 2017年2月旅游目的地推荐 2月旅游最佳去处
- 头很大的动物有哪些 什么动物头最大
-
猜你喜欢
- 山葵为什么会有冲鼻的辣味 山葵吃起来什么味道
- 清洁工程宣传标语 清洁工程宣传标语有哪些
- 兰州火车站网上几点放票?
- 美国有多少个州 美国有几个州
- 工业盐和食用盐的区别 怎么区分工业盐和食用盐
- 台风是反气旋吗 反气旋又是什么呢
- 为什么还会有汶川地震的余震 汶川地震余震持续了多久
- 小年吃什么糖 小年为什么要吃糖
- 歌曲红昭愿歌词 红昭愿原版歌词
- 总爬楼梯会导致关节炎吗 爬楼梯对关节不好吗
- 2021东京奥运会女篮赛程表 2021年东京奥运会中国女篮比赛时间表
- 2016年宝宝姓周取什么名字好 姓周名字大全
- 阻力反义词是什么 阻力有什么反义词
- 夏至是几月几日 夏至是什么意思
- 9516是什么银行 9516是什么银行的电话号码