重庆1257路好久一趟的知识大全
高峰30分钟/趟;平峰50分钟/趟。公交1257线路共设有15个站点,以锦雅路口、龙渡路为始末站点,途经恒大雅苑、民安华福A区、石龙小区、轨道跳磴站、海康路口、石林大道北段等地。线路运行时间为7:15-19:30,每天运行64班次。随...
全程票价两元,纳入一小时免费优惠换乘。公交与公交、公交与轨道之间,1小时之内换乘可享受免费、优惠。不过,需要注意的是,轨道与轨道间的换乘不在此范围内。免费•优惠换乘具体内容1、免费•优惠金额不超过首次刷卡票价金...
30分钟-60分钟一班车。重庆1207路公交:重庆工业博物馆→香港城首末班:09:00-17:30起步票价:2元途经站点1、重庆工业博物馆2、李子林3、大渡口公园4、香港城(可换乘2号线)重庆1207路公交:香港城→重庆工业博物馆首末班:08:30-17:0...
重庆162路15分钟一趟。重庆162路公交是从龙胜大石坝到新邮局。从龙胜大石坝发车首末车时间:6:30-19:30,从新邮局发车首末车时间:6:00-19:00。全程票价2元。共10个站。新邮局→龙胜大石坝新邮局、云山路、招呼站、白马公...
重庆137路公交车20-40分钟一趟。从石梯子村发车首末班时间:7:10-19:50,。从江南交通换乘枢纽发车首末班时间:6:30-19:10。江南交通换乘枢纽→石梯子村1、江南交通换乘枢纽2、广福大道中段3、茶园新城中学4、龙职中5、桃...
重庆140路公交间隔8-10分钟一班。重庆140路公交是从美迎路口开往城南家园,全程票价2元,共7个站。从美迎路口发车首末班时间:6:20-20:00。从城南家园发车首末班时间:6:00-19:45。城南家园→美迎路口1、城南家园2、江南交通...
重庆140路公交间隔8-10分钟一班。重庆140路公交是从美迎路口开往城南家园,全程票价2元,共7个站。从美迎路口发车首末班时间:6:20-20:00。从城南家园发车首末班时间:6:00-19:45。从2013年1月起,重庆市将“1小时半价换乘”改...
重庆c201路公交车约20分钟到60分钟一班车,大部分时间段的发车间隔是40分钟一班。其中白市驿五院枢纽站到重长运璧山汽车站的运营时间是06:50-18:50;重长运璧山汽车站到白市驿五院枢纽站的运营时间是05:40-17:30。重庆c2...
重庆T999路公交的发班间隔为10-15分钟。为充分对接新商圈业户的营业时间,线路开收班的时间为10:00-22:30;对特殊情况,再适时调整开收班时间。重庆T999路公交具体停靠站点如下:1、顺向:杨家坪人才联盟平台站、石坪桥·恒生...
锦雅路口→龙渡路首末班:06:30-18:30起步票价:2元途经站点1、锦雅路口2、锦翠路口3、锦虹路4、锦虹一路5、美每家6、西区医院7、三一重工8、轨道跳磴站9、跳磴10、建桥工业园C区11、石林大道12、海康路口13、海兴路北段14...
重庆地铁发车时间分为上班日和休息日。环线工作日最小行车间隔4分30秒,双休日最小行车间隔是6分钟。高峰期时段:上线列车多、行车间隔短、客流量大平峰期时段:上线列车少、行车间隔长、客流量适中地铁根据高峰期、平峰期...
重庆126路公交车5-10分钟一班。重庆126路公交是从保税商品交易中心开往建新东路,全程票价2元,共有21个站。从保税商品交易中心发车首末班时间:6:00-21:00,从建新东路发车首末班时间:6:00-20:00。建新东路→保税商品交易中...
重庆长江索道单程5-10分钟。不包括排队的时间,索道往返的时间大约只要十几分钟左右。长江索道营运时间:旺季,7:30-22:30(3月1日至10月31日);淡季,7:30-21:30(11月1日至2月底);国家法定节日均为22:30收班。渝中旅游路线推荐线路导览山...
锦雅路口→龙渡路首班车运营时间:06:30末班车运营时间:18:30龙渡路→锦雅路口首班车运营时间:07:15末班车运营时间:19:30锦雅路口→龙渡路途经站点1、锦雅路口2、锦翠路口3、锦虹路4、锦虹一路5、美每家6、西区医院7、三一重...
10分钟到40分钟一班车。1108路公交线路走向:顺向:龙洲湾枢纽站—龙学街—龙泽路—嘉龙路—渝南大道;逆向:渝南大道—瑞龙路—龙海大道—渝南大道—嘉龙路—龙泽路—龙学街—龙洲湾枢纽站。公交1108线沿途停靠站点顺向:龙洲...
重庆126路公交车5-10分钟一班。重庆126路公交是从保税商品交易中心开往建新东路,全程票价2元,共有21个站。从保税商品交易中心发车首末班时间:6:00-21:00,从建新东路发车首末班时间:6:00-20:00。保税商品交易中心→建新东...
重庆153路8-10分钟一班。重庆公交153路是重庆市的一条公交线路,从礼博路·星悦礼玉金湾开往茅溪站,票价2元,该条线路共有16个站点。从茅溪发车首末班时间:6:50-20:25,从礼博路·星悦礼玉金湾发车首末班时间:5:50-19:30。重...
高峰时期每20分钟一班,平峰时期每30分钟一班。公交1257线路共设有15个站点,以锦雅路口、龙渡路为始末站点,途经恒大雅苑、民安华福A区、石龙小区、轨道跳磴站、海康路口、石林大道北段等地。线路运行时间为7:15-19:30,每天...
重庆130路公交间隔发车时间是10分钟一班。重庆130路公交是从柏林村开往江南交通换乘枢纽,全程票价2元,共九个站。重庆公交130路支持宜居畅通卡、异地交联卡、手机NFC和云闪付、微信、支付宝扫码乘车,但线路于早晚高峰时...
重庆公交158路间隔5-10分钟发车。城南家园花红路→响水路口城南家园花红路、城南家园、城南家园水云路、天文大道中段、兴塘路口、鲁能领秀城、天文大道南段路口、茶园内环站、南坪南路、响水路口、响水路口响水路口...
重庆C101公交车是江津客运中心到大学城西部客运站的定时公交车,每40分钟发一班车。江津发车时间是7:00-18:30;大学城发车时间是7:00-18:30。全程57公里,起步价3元,全程票价15元。重庆C101路公交具体停靠站点1、顺向线路站...
重庆129路公交发车间隔约5-15分钟。重庆129路公交终点站是海棠溪公交首末站。重庆129路是单行线路,从海棠溪公交首末站开往轨道海棠溪站,全程票价2元,共有8个站点。早上6:00开班,晚上19:30收班。换乘免费或优惠从2013年1...
在高峰时间大约9分钟一趟,平峰时间大约13分钟一趟。重庆云巴示范线北起地铁璧山站设1号地铁站,沿双龙大道向西至黛山大道路口,后折向南沿黛山大道铺设至比亚迪大道路口,向东沿虎峰大道铺设至铁路璧山站设成渝高铁站。璧山...
重庆127路公交班次约5-10分钟/班。重庆127路公交是从金源路口开往江北农场,全长12.6公里,全程票价2元,共有19个站。从金源路口发车首末班时间:6:00-21:00,从江北农场发车首末班时间:6:00-21:00。重庆公交127路支持宜居畅通...
重庆长江索道单程5-10分钟。不包括排队的时间,索道往返的时间大约只要十几分钟左右。重庆长江索道全长1166米,位于渝中区和南岸区之间,横跨长江。长江索道修建于1982年,是中国第一条跨江客运索道。随着时代更迭,长江索道从...
热门标签
-
死人在哭
就业方向
蒸煮蟹子多长时间为宜
静静
政法干警和公安人民警察的区别
莱维
希望工程是好久发起的
越练
工地食堂成学生打卡点
商业承兑汇票的付款人是哪个
信用卡停卡
茶叶哪些出名
白砂糖
养虾
背头
重庆单位集体户口办理的材料及条件
个人劳务费该怎么开具发票
几月吃小龙虾
福建武夷山旅游攻略自助游
澡塘
重庆单位职工退休办理条件
信用卡的信息
换回
国内名表排行榜
辅修
周公解梦梦见孙权
英语四级几月份考试时间
情人节图片
蛋挞皮可以冷藏存放多久
私募基金的购买资格
有恋童
为什么称为藏
触摸板
磁性材料股票有啥
全脂牛奶和脱脂牛奶的区别有哪些
肉放冰箱能保鲜多久
-
推荐阅读
- 爽翻!这么做酸辣粉太赞了,跟重庆的味道一样样的~
- 2020流星雨时间表 2020最新流星雨出现时间汇总
- 去中山旅游买什么手信好?
- 金茶花的作用与功效 金茶花的营养价值
- 天蝎座打架排名第几 天蝎座打架怎么样
- 四川大学研究生录取分数线 四川大学研究生招生条件
- 河南为何成为全国强降雨中心 河南成为全国强降雨中心的原因
- 关于中考励志的句子 中考努力的句子正能量
- 重庆没领结婚证能办出生证明吗 重庆没领结婚证可以办出生证明吗
- 暴雪黄色预警信号代表什么 什么情况下发出暴雪黄色预警
- 地震为什么不能预测 地震前现象有哪些
- 2022公会名字超拽霸气 2022游戏公会名称霸气又低调
- 国庆阅兵北京停工通知 2019国庆阅兵70周年工地停工安排
- 女属马的属相婚配表大全 属马女和什么属相最配
- 2016年8月27日搬家好吗 2016年8月27日是搬家黄道吉日吗
-
猜你喜欢
- 月球正在冷却收缩是怎么回事 月球为什么会冷却收缩
- 梦见洗头是什么预兆 梦见洗头是什么意思
- 春节的习俗:春节为什么贴窗花
- 蒜香烤翅的做法 蒜香烤翅的腌制
- 马蹄的营养价值及功效与作用 马蹄的做法大全
- 雨水节气吃什么食物好 雨水时节养肝祛湿食物推荐
- 2020五一武隆仙女山旅游攻略 五一重庆武隆仙女山游玩路线
- 雨雪天出行注意事项 小学生雨雪天出行6大注意事项
- 史上最牛驾照被热炒 住址为山东省北京市丰台
- 壹拾万元整是多少 壹拾万元整指的是几
- 牛双连是什么部位 牛双连是什么
- 天蝎男是渣男吗 天蝎座男生渣男表现
- 古诗十五夜望月的诗意 古诗十五夜望月的诗意是什么
- 衢州哪里可以骑单车
- 重庆燃气开通如何办理 重庆天然气开通流程