重庆地铁的知识大全
璧山云巴3号线站点一号地铁站、科创小镇站、景山路站、秀湖公园站、秀水湾站、东岳公园站、儿童公园站、聚金大道站、双鱼站、莲花湖站、刘家嘴站、高观音站、沙坡站、成渝高铁站璧山云巴2号线站点(含预留)成渝高铁站...
云巴从起点站轨道交通站到终点站高铁璧山站全程仅需40分钟。重庆云巴实行一人一票制,单程票价2元起步,自进入进站闸机起至出站时止,每次乘车时限为90分钟,超过90分钟的,应按线网最高票价另交车费。线路站点:一号地铁站、科...
在高峰时间大约9分钟一趟,平峰时间大约13分钟一趟。重庆云巴示范线北起地铁璧山站设1号地铁站,沿双龙大道向西至黛山大道路口,后折向南沿黛山大道铺设至比亚迪大道路口,向东沿虎峰大道铺设至铁路璧山站设成渝高铁站。璧山...
运行时间:早上6点至晚上11点。全程运行票价在2-4元之间。重庆璧山云巴多久一趟在高峰时间大约9分钟一趟,平峰时间大约13分钟一趟。重庆璧山云巴可持纸质二维码单程票乘车,应当在购票车站上车,限乘单程一次,当日进站有效,出...
目前,地铁已经成为重庆市民们出行的主要交通工具,据悉,重庆轨道交通第一条线路于2004年11月6日开通观光运行,截至2021年1月,重庆已开通1、2、3、4、5、6、10号线、环线、国博线,共9条轨道交通线路。今天,小编来给大家列出202...
沙坪坝东部城区部分街道临时管控期间,重庆西站出行是否受影响?今日,中国铁路成都局集团有限公司对重庆西站的出行问题进行权威答疑。Q1:重庆西站可以正常乘车吗?答:目前重庆西站正常运行。Q2:重庆西站可以站内换乘吗?答:...
截至2021年2月,重庆轨道交通6号线工作日运营时间:北碚方向茶园至西南大学首班时间06:30,末班车时间22:30。茶园方向邱家湾至北碚首班时间06:32,末班时间23:47;双休日运营时间:北碚方向茶园至西南大学首班时间06:30,末班车时...
9号线运营时刻表点击此处查看大图重庆地铁9号线一期运营时间为6:30-23:00。地铁9号线运行区段为:高滩岩至兴科大道,运行间隔为9分钟。重庆轨道交通9号线一期沿线分别与环线、1号线、3号线、4号线、5号线、6号线、10号线...
重庆轨道环线站点重庆图书馆站、天星桥站、沙坪坝站、重庆大学站、玉带山站、南桥寺站、体育公园站、冉家坝站、动步公园站、洪湖东路站、民安大道站、重庆北站南广场、渝鲁站、五里店站、弹子石站、涂山站、仁济站、...
重庆轨道交通6号线有一共有28个地铁站,分别为:茶园站、邱家湾站、长生桥站、刘家坪站、上新街站、小什字站、大剧院站、江北城站、五里店站、红土地站、黄泥塝站、红旗河沟站、花卉园站、大龙山站、冉家坝站、光电园站...
重庆市轨道交通3号线从鱼洞开往江北机场,江北机场方向首班车6:30发车,末班车22:30发车。地铁3号线所有站点:鱼洞;金竹;鱼胡路;学堂湾;大山村;花溪;岔路口;九公里;麒龙;八公里;二塘;六公里;五公里;四公里;南坪;工贸;铜元局;两路口;牛角沱;华新...
重庆地铁运营时间:重庆地铁1号线首末班车时间:朝天门06:30-22:30|璧山06:30-22:30。重庆地铁2号线首末班车时间:较场口06:30-22:30|鱼洞06:30-22:30。重庆地铁3号线北延线首末班车时间:碧津06:30-22:30|举人坝06:30-22:30...
重庆地铁1号线运营时间:朝天门至璧山:首班车时间为06:30,末班车时间为23:00,璧山至朝天门:首班车时间为06:30,末班车时间为23:00。重庆轨道交通1号线是重庆轨道交通第一条地铁线路,于2011年7月28日正式开通试运营,标识色为石榴...
9号线路线图(点击此处查看大图)9号线站点新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、...
重庆轨道交通2号线路线图:(点击此处查看大图)重庆轨道交通2号线站点:重庆轨道交通2号线一共25地铁站,分别为鱼洞、大江、白居寺、刘家坝、金家湾、建桥、天堂堡、新山村、大渡口、平安、马王场、大堰村、动物园、杨家坪...
乘坐重庆轨道交通2号线,在临江门站下车后向东北步行500米即到。乘坐重庆轨道交通1、6号线,在小什字站下车6、9号出口出站步行到达。入园须知:所有参观游客和商户(业主)及工作人员须主动配合景区工作人员落实“一测二查三登...
重庆轨道交通1号线地铁站点路线图:(点击此处查看大图)重庆轨道交通1号所有站点重庆轨道交通1号线一共25个地铁站,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、...
重庆轨道交通2号线时刻表:(点击此处查看大图)重庆轨道交通2号线,是中国西部地区第一条城市轨道交通线路,也是中国第一条跨座式单轨线路,识别色为森林绿。轨道交通这种现代化的交通工具既使沿线市民出行驶上了快车道,也红火了...
一、地铁3号线所有站点:鱼洞金竹鱼胡路学堂湾大山村花溪岔路口九公里麒龙八公里二塘六公里五公里四公里南坪工贸铜元局两路口牛角沱华新街观音桥红旗河沟嘉州路郑家院子唐家院子狮子坪重庆北站南广场龙头寺童家院子金...
9号线一期站点有:新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、石盘河、上湾路、青岗...
重庆地铁1号线站点:朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学...
重庆西站地铁没有停运,但是受疫情影响,环线重庆西站采用只出不进运营模式。其他停运站点:8月18日即时起,环线上桥、凤鸣山、重庆图书馆、天星桥、沙坪坝、重庆大学;1号线高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、...
重庆地铁10号线线路图:(点击此处查看大图)重庆轨道交通10号线,是重庆轨道交通南北向骨干线路,识别色为紫罗兰。轨道交通10号线一期站点:鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场、重庆北站北广场站、民心佳园站、...
重庆轨道交通实行里程计价、递远递减的计程票价:乘客乘坐轨道交通1次,在180分钟内,按照乘坐里程计算票价。最低票价2元,最高票价10元。票价标准为:起步价2元【0-6公里(含)】,3元【6-11公里(含)】,4元【11-17公里(含)】,5元【1...
重庆西站是重庆轨道交通环线、重庆轨道交通5号线及远期重庆轨道交通12号线中的一座换乘车站,位于重庆市沙坪坝区。地铁重庆西站建筑面积共计42790平方米,其中负二层为地铁与高铁出站厅的共用大厅,负三层是5号线、环线站...
热门标签
-
短裤的画法
虾的特点是什么
轻诺必寡信出自于哪里
石英石
单比
总关情的前面是什么
现货交易和期货交易的区别
颜控
荷叶边半身裙
铁观音茶发源地
蜉蝣是什么动物
狗狗可以吃蛋清吗
乌衣巷
欧缇丽
给水管dn与de有哪些不一样
食物保鲜盒
行不行
房贷的要求有哪些
水蛇
湖南一小村
墙缝
鸡蛋饼
手腕被割流血
金饰上涨
唐诗静夜思赏析
大渡桥横铁索寒是什么意思
成语解释
韬吐槽
满字
海螺姑娘的故事
投有
带金带水的字女孩名字
美元的标志
白羊座工作运势
7月15是什么节
进入夏天的标志是什么
-
推荐阅读
- 能让金牛男回头的女人 怎么让金牛男回心转意
- 集美大学本部的专业有什么 集美大学有哪些专业
- 宋干节是泰国新年吗 泰国宋干节是过年吗
- ol是什么 ol的全称是什么
- 福州风俗习惯有哪些
- 傈僳族的风俗 傈僳族的风俗禁忌
- 四川今部分地区仍有降水 江南江汉西南等高温来袭
- 珲乌高速的乌是什么地方 珲乌高速起点是哪终点是哪
- 山东当地人去的小吃街 山东有名的小吃街在哪
- 2018端午高速公路免费吗 2018节日高速免费时间表
- 期货怎么做 期货怎么做才能持续稳定盈利
- 北方人冬天的最爱,既是汤又是饭,那叫一个香,喝一碗倍儿舒服!
- 梦到绿色是什么意思 梦到绿色预兆着什么
- 菠萝怎样保存时间长 菠萝保存方法
- 飞机提前多久不能登机 飞机起飞前多久停止登机
-
猜你喜欢
- 海口承租公租房后能换租吗
- 山西朔州有什么特产 朔州土特产有哪些
- 信用卡信息泄露怎么防止盗刷 信用卡信息泄露如何防盗刷
- 女人,这九个美容习惯一定要养成,十年后比现在还美!
- 【热议】你可曾被感动到!后来发现却被骗了!
- 2022年端午三倍工资哪几天 2022端午节三倍工资是哪天
- 小雪节气是怎么来的
- 意大利佛罗伦萨发生4.8级 全国铁路受影响无人员伤亡
- 元宵晚会首度直播 2016央视元宵晚会节目单
- “马首是瞻”由什么典故而来 马首是瞻典故
- 累计摊销如何写会计分录 累计摊销的性质
- 九曲黄河第一湾攻略 九曲黄河第一湾门票
- 2019雷锋月黑板报内容 有关雷锋的黑板报内容大全
- 驾照考试内容 驾照考试内容有哪些
- 改装车能上路吗 怎样改装车不犯法