重庆地铁9号线几点收班的知识大全
点击此处查看大图重庆地铁9号线每天6:30分开出,晚上23:00分收班。运行间隔9分钟,目前运行期段为高滩岩——兴科大道。重庆9号线发车时间发车时间:7:30最新消息:7月25日起,重庆地铁9号线一期运营时间将由7:30-20:30延长为6:...
(点击此处查看大图)重庆地铁4号线首末站为民安大道站——黄岭站,往民安大道方向的末班车是22:30。往黄岭方向的末班车也是22:30。发车间隔约为10分钟,单程运行时间约66分钟。重庆轻轨4号线沿线景点介绍1、铁山坪森林公...
9号线一期运营时间6:30-23:00。九号线票价:起步价2元[0-6公里(含)],3元[6-11公里(含)],4元[11-17公里(含)],5元[17-24公里(含)],6元[24-32公里(含)],7元[32-41公里(含)],8元[41-51公里(含)],9元[51-63公里(含)],10元[63公里以...
9号线站点新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、石盘河、上湾路、青岗坪、宝...
重庆轨道交通9号线于2022年1月25日开通运营一期(新桥站至兴科大道站),于2023年1月18日开通运营二期(兴科大道站至花石沟站)。下面由重庆天气君为你带来重庆9号线发车时间的详细介绍。9号线一期运营时间为6:30-23:00,9号线二...
9号线一期运营时间6:30-23:00。九号线票价:起步价2元[0-6公里(含)],3元[6-11公里(含)],4元[11-17公里(含)],5元[17-24公里(含)],6元[24-32公里(含)],7元[32-41公里(含)],8元[41-51公里(含)],9元[51-63公里(含)],10元[63公里以...
(点击此处查看大图)重庆地铁2号线首末站为较场口站——鱼洞站,往鱼洞方向的末班车是23:00。双休日末班车是23:00。往较场口方向的末班车是23:00。双休日末班车是23:00。重庆轨道交通2号线全长31.36千米,东起渝中区民权路、...
9号线一期起于沙坪坝区新桥站,途经渝中区、江北区,止于渝北区兴科大道站;二期全程位于渝北区,起于兴科大道站,止于花石沟站。重庆轨道交通9号线由新桥站至花石沟站共设车站31座。下面由重庆天气君为你带来重庆地铁9号线站...
重庆2号线是重庆首条开通运营的城市轨道交通线路,也是中国首条跨座式单轨线路,东起较场口站,途经渝中区、九龙坡区、大渡口区、巴南区,南至鱼洞站。那么,重庆2号线什么时候收班?下面就和小编一起来了解下。重庆单轨2号线一...
9号线运营时刻表点击此处查看大图重庆地铁9号线一期运营时间为6:30-23:00。地铁9号线运行区段为:高滩岩至兴科大道,运行间隔为9分钟。重庆轨道交通9号线一期沿线分别与环线、1号线、3号线、4号线、5号线、6号线、10号线...
9号线一期站点有:新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、石盘河、上湾路、青岗...
点击此处查看大图2022年7月25日起,9号线一期运营时间由7:30-20:30延长为6:30-23:00,与其他线路保持一致,(环线、国博线除外)。延长运营时间后9号线行车组织方案与目前一致,即开行高滩岩至兴科大道大交路,15列车上线。重庆地...
重庆轨道交通1号线大致呈东西走向,东起朝天门站,途经渝中区、九龙坡区、沙坪坝区、璧山区,西至璧山站。重庆轨道交通1号线运营里程为45.34千米,共设车站25座,其中地下站16座、高架站9座。那么,重庆1号线几点收班呢?下面就和...
点击此处查看大图工作日首末班车时间:起点站:6:30-23:00。双休日首末班车时间:起点站:6:30-23:00。重庆地铁6号线票价及优惠政策重庆轻轨6号线是重庆目前运营中的一条线路,6号线包括了一条正线跟一条支线(国博线),目前这两...
9号线路线图(点击此处查看大图)9号线站点新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、...
重庆轻轨9号线二期共5个站点,分别是:春华大道、兰桂大道、中央公园东、从岩寺、花石沟。重庆轻轨9号线二期换乘方案二期与这些线路换乘:10号线、14号线(规划中)换乘站点分别为:中央公园东站、从岩寺站重庆轻轨9号线一期站...
九号线一、二期建设共设31座车站,其中地下站26座,高架站5座。具体如下:新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝(1号线、环线换乘)、小龙坎(1号线换乘)、土湾、红岩村(5号线换乘)、富华路(18号线换乘)、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥(3号...
(点击此处查看大图)重庆轨道交通1号是朝天门——璧山,往璧山方向工作日的末班车是23:00,双休日的末班车23:00。往朝天门方向工作日的末班车是23:00,双休日的末班车23:00。重庆轨道交通1号线所有站点:重庆轨道交通1号线一共25地...
初期运营的轨道9号线一期首末班发车时间为7时30分至20时30分,运行间隔约9分钟。重庆轨道9号线一期起于新桥站,止于兴科大道站,全长约33公里,共计26座车站。本次计划开通23座车站:高滩岩站、天梨路站、沙坪坝站、小龙坎站、...
点击此处查看大图重庆地铁9号线每天6:30分开出,晚上23:00分收班。9号线一期工程全线站点新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里...
点击此处查看大图南段初期运营时间为06:30—23:00,北段初期运营时间为06:30—23:00。重庆轨道交通5号线站点设置:重庆轨道5号线目前开通22个站,南段12个站,北段10个站,忠恕沱、红岩村、歇台子还在建设中。北段:园博中心、丹...
9号线一期运营时间6:30-23:00。九号线票价:起步价2元[0-6公里(含)],3元[6-11公里(含)],4元[11-17公里(含)],5元[17-24公里(含)],6元[24-32公里(含)],7元[32-41公里(含)],8元[41-51公里(含)],9元[51-63公里(含)],10元[63公里以...
重庆2号线是重庆首条开通运营的城市轨道交通线路,也是中国首条跨座式单轨线路,东起较场口站,途经渝中区、九龙坡区、大渡口区、巴南区,南至鱼洞站。那么,2号线几点收班呢?下面就和小编一起来了解下。重庆单轨2号线一共25个...
(点击此处查看大图)重庆轨道3号线从鱼洞开往举人坝,往举人坝方向的末班车22:20发车。往鱼洞方向的末班车22:30发车。平日和工作日时间相同。重庆轨道交通3号线,是重庆市第三条建成运营的城市轨道交通线路,识别色为琉璃蓝。...
点击此处查看高清大图重庆地铁10号线首末站为王家庄——鲤鱼池站,往鲤鱼池方向的末班车是23:00。双休日末班车是23:00。往王家庄方向的末班车是23:00。双休日末班车是23:00。10号线所有站点重庆10号线分为一期和二期,一期已...
热门标签
-
蚊子能飞多高
华数
2023垫江公租房申请条件+申请材料
牛股
蛇冬眠在什么地方
生活需要仪式感相关的句子有哪些
青蛙的皮肤会变色么
金枝玉叶的养护方法
班线
社会公德的主要内容是什么
体育锻炼
牛肉蛋粥
醉玲珑大结局
第一个禁毒国际禁毒会议是
会计有什么基本职能
亚马孙河降水特点
30年等母亲道歉信
2022重庆国庆节活动有哪些
近江
会计报表中负债的含义
水调
妇女节祝福语
腮腺炎怎么治疗
蓝嘉美真
东安纳托利亚断裂带
稻城亚丁高反
有关领导正在林场协调处理此事
雪燕要泡多长时间
友谊唯美句子
狗的尾巴为什么总是翘起来
家庭必备消防器材
屠苏是什么饮品
敦煌是哪的
中国发射的第一颗气象卫星
无什么无什么四字词语
其他应付款核算的内容包括什么
-
推荐阅读
- 河南2014年春节天气预报查询
- 辣椒的功效与作用及禁忌 辣椒怎么腌制好吃
- 姓纪名字大全男孩2023 姓纪男孩名字大全好听
- 聘用制和编制有什么区别 聘用制和编制有什么不同
- 2018年8月搬家吉日一览表
- 莫桑钻和钻石的区别 莫桑钻和钻石的区别有哪些
- 天秤座黑化后有多可怕 天秤座黑化后的表现
- 老挝山火二次蔓延至中国云南 过火面积15公顷无人伤亡
- 2015年6月25日是什么日子 阴历多少
- 马蹄莲花语 马蹄莲花语是什么
- 古罗马是现在的哪个国家 古罗马是现在的什么国家
- 24节气小雪图片大全2020 2020好看的小雪节气图片
- 云腿月饼十大品牌排行榜 云腿月饼品牌排行榜
- 月兔耳多肉怎么繁殖 月兔耳多肉怎么养护
- 腊八节的由来和风俗 腊八节有哪些风俗活动
-
猜你喜欢
- 黑虎虾是海虾吗 黑虎虾是什么虾
- 出生年月日五行查询表 五行属性查询表
- 女性经期便秘什么原因 这两大原因你一定不知
- 重庆学生卡可以乘坐地铁吗
- 广东11月份天气还热吗 广东11月气温还热吗
- 宋代文化的特点是什么 宋代文化的主要特点
- 2019年暖冬在南方更显著!江南出现接近30℃高温南京破纪录
- 全球十大电视品牌排行榜 电视十大品牌排行榜
- 在秋分的时候吃什么 秋分习俗食物介绍
- 繁花迷眼出自白居易的哪句诗 繁花迷眼出自哪里
- 冬天减肥怎么吃才能快速瘦身
- CBA全称 cba的英文全称
- 成都十大知名度最高的特产,你知道多少?
- 旺旺碎冰冰保质期多久 旺旺碎冰冰的保质期
- 中国的麦当劳悄悄改名了!叫金拱门……哈哈哈