重庆c101路公交车是否停运的知识大全
没有。重庆公交C101路隶属于重庆交通运输控股(集团)有限公司,于2021年7月15日开通运营。C101路为同城公交,线路运行区间为江津至大学城。顺向线路站点:重庆公交C101路从江津客运中心站出发,到达大学城西部客运站站,共途经13...
C101路为同城公交,线路运行区间为江津至大学城。运营时间为7:00-18:30,于2021年7月15日开通运营。C101线路全程57公里,起步价3元,全程票价15元。沿江津客运中心—双福北—G5001—曾家—大学城—西部新城客运站往返运行。...
1、顺向线路站点:重庆公交C101路从江津客运中心站出发,到达大学城西部客运站站,共途经13个站点,分别是:江津客运中心站、云鼎阳光站、北师大江津附属学校站、工程学院站、享堂站、时代广场站、国际农贸城站、汽摩城站、曾...
重庆C101公交车是江津客运中心到大学城西部客运站的定时公交车,江津发车时间是7:00-18:30;大学城发车时间是7:00-18:30,每40分钟发一班车。全程57公里,起步价3元,全程票价15元。重庆C101路公交具体停靠站点1、顺向线路站点...
重庆C101公交车是江津客运中心到大学城西部客运站的定时公交车,每40分钟发一班车。江津发车时间是7:00-18:30;大学城发车时间是7:00-18:30。全程57公里,起步价3元,全程票价15元。重庆C101路公交具体停靠站点1、顺向线路站...
玉清寺→半山小学首末班:06:30-20:30起步票价:2元途经站点1、玉清寺2、玉清寺路口3、华玉家园4、华玉小学5、中林路6、龙门阵大道7、齐团小区8、半山小学半山小学→玉清寺首末班:07:00-21:00起步票价:2元途经站点1、半山小学2...
西子路口→万科·西城首班车运营时间:07:00;末班车运营时间:20:00万科·西城→西子路口首班车运营时间:06:30;末班车运营时间:19:30西子路口→万科·西城票价:起步价2元停靠站点:1、西子路口2、动物园3、毛线沟4、轨道大堰站5、绿...
1200路(万科·西城→西子路口)始发站:万科·西城终点站:西子路口总里程:4.4公里运营时间:06:30-19:30,高峰20分钟/趟平峰30分钟/趟基本票价:2元所属公司:重庆公交集团西部客运分公司杨家坪分公司沿途车站起点站 万科·西城第2站...
四公里枢纽站→双谷社区1、四公里枢纽站2、南岸区妇幼保健院3、四海路4、罗家坝5、轨道海棠溪站6、江南体育馆7、海棠溪8、上新街9、茶园路西段10、茶园路中段(该站不停靠)11、东西大道12、轨道刘家坪站13、茶涪路14、...
重庆C101公交车没有改时间,还是每40分钟发一班车。江津发车时间是7:00-18:30;大学城发车时间是7:00-18:30。只是之前改过一次时间,将间隔发车时间由60分钟缩短为40分钟,可以最大限度满足市民的乘车需求。顺向线路站点:重庆...
是的,重庆T999路公交免费乘坐,因为T999路公交是重庆九龙坡区政府设立的新商圈特需公交,所以票价免费,也是为了让“两圈一街”的交通出行更加优质、便捷、惠民。运行路线是杨家坪与石桥铺之间往返,每天运行班次有180个。重...
从大龙山公园发车首末班时间:6:00-21:30从毛线沟发车首末班时间:6:00-21:30重庆148路公交车没有停运。重庆公交148路是运营于重庆市境内的一条公交线路,隶属于重庆公交集团重庆两江公共交通有限公司。148路公交是从大龙...
锦雅路口→龙渡路首班车运营时间:06:30末班车运营时间:18:30龙渡路→锦雅路口首班车运营时间:07:15末班车运营时间:19:30锦雅路口→龙渡路途经站点1、锦雅路口2、锦翠路口3、锦虹路4、锦虹一路5、美每家6、西区医院7、三一重...
小什字·重庆金店→猫儿石1、小什字·重庆金店2、临江门3、一号桥4、黄花园大桥北·重庆银行5、大湾重百6、五里店7、五里店东方灯饰8、融景城9、大兴村·美连口腔10、建新东路11、江北中医院12、小苑13、蚂蟥粱14、...
建新东路→保税商品交易中心1、建新东路2、观音桥东环路3、大庙·龙湖新壹街4、渝通5、新牌坊西6、龙湖东路7、云杉南路8、云山北路9、汪家桥10、人和11、人和医院12、天湖美镇13、棕榈泉14、金福路15、龙安路口16、...
江南交通换乘枢纽→柏林村1、江南交通换乘枢纽2、城南家园水云路3、天文大道4、轨道刘家坪站5、石塔立交北6、秉文路7、天文大道北8、柏林村柏林村→江南交通换乘枢纽1、柏林村2、天文大道北3、秉文路4、江桥路口5、...
重庆C101公交车是江津客运中心到大学城西部客运站的定时公交车,每40分钟发一班车。江津发车时间是7:00-18:30;大学城发车时间是7:00-18:30。全程57公里,起步价3元,全程票价15元。重庆公交C101路隶属于重庆交通运输控股(集...
南坪·大帝学校→人和华庭南坪·大帝学校、工贸、会展中心、石黄隧道、双溪沟、黄花园大桥北·重庆银行、大湾、红土地、红土地立交东、红土地立交西、轨道黄泥磅站、黄泥磅立交、红旗河沟东、渝通、轨道嘉州路站·恒...
杨家坪发出:5:45-23:00,沙坪坝发出5:45-23:00。重庆公交28路骨干公交线,由杨家坪人才联盟平台开往沙坪坝。重庆10路公交车采用无人售票模式,票价2元,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,也可手机单次支付购票。从杨家坪人才联盟平台出...
(图片来自“车来了”)C101路为同城公交,线路运行区间为江津至大学城。运营时间为7:00-18:30,于2021年7月15日开通运营。C101线路全程57公里,起步价3元,全程票价15元。沿江津客运中心—双福北—G5001—曾家—大学城—西部新...
全程票价两元,纳入一小时免费优惠换乘。公交与公交、公交与轨道之间,1小时之内换乘可享受免费、优惠。不过,需要注意的是,轨道与轨道间的换乘不在此范围内。一小时免费•优惠换乘优惠范围在重庆主城区范围内,在公共汽车与...
重庆148路公交车没有停运。重庆公交148路是运营于重庆市境内的一条公交线路,隶属于重庆公交集团重庆两江公共交通有限公司。148路公交是从大龙山公园开往毛线沟,全程票价2元,共22个站。从大龙山公园发车首末班时间:6:00-2...
钢城大道南段→轨道新山村站站点:钢城大道南段;钢城大道;钢城大道北段;镁桥路;银桥路;大渡口立交;大渡口迎宾大道;轨道新山村站(可换乘2号线)。轨道新山村站→钢城大道南段站点:轨道新山村站(可换乘2号线);香港城;大渡口迎宾大道;大渡...
龙洲南苑公租房首末站→解放街路口1、龙洲南苑公租房首末站2、牌坊·恒大新城3、牌坊·恒大新城4、龙洲湾南苑公租房5、区人民医院6、鱼胡路口7、箭河路8、江洲路9、新民街口10、鱼洞二校11、下河路中段12、解放街路...
可用普通公交卡刷卡,也可单次手机扫码支付,其中刷卡9折,另外还享受1小时换乘优惠。重庆C101公交车全程57公里,起步价3元,全程票价15元。开通重庆公共交通乘车码的步骤1、微信:微信搜索小程序【乘车码】,定位重庆后,选择【重庆...
热门标签
-
空调制冷耗电量怎么计算公式
丝巾系法方式
银行卡转银行卡要手续费吗
横七竖八
重庆户外滑雪地图来了
酸奶没放冰箱
凉快
清考有啥意思
河南洛阳特产
海棠花叶子生虫的办法
即将来临
前致
女生右手中指戴戒指代表什么
做梦梦见核桃树
重庆15号线二期礼学路站位置
毛血旺是什么
打外
杭州杀妻碎尸案凶手
美兰
文章千古事得失寸心知是谁的名句
高尔夫球是谁发明的
晋江有哪些特产
炖羊肉的做法
自嘲写的什么内容
满月
新办社保需要什么资料
flash
押汇
遵义的景点
物业储备金是干什么用的
草鱼
小ck全名是
秋臣
五行缺木起名
信用卡圈存
大寒节气的古诗
-
推荐阅读
- 2021烈士纪念日的宣传标语 2021纪念革命先烈的标语宣传语
- 自考本科有用吗 自考本科含金量怎么样
- 塞翁失马的启示 塞翁失马说明什么道理
- 幼儿园重阳节活动策划方案 2019幼儿园重阳节活动方案敬老院
- 梦见牡蛎什么意思 梦见牡蛎好不好
- 侗族三月三也称什么节 侗族三月三又称为什么节
- 焰魔G2游戏本好用吗 焰魔G2游戏本的性能怎么样
- 广西竟然藏了这么多古老庄园,你一定要去看看!
- 深圳必去景点排行榜 深圳十大好玩的地方
- 一百兆宽带用什么路由器 100兆的网速用什么路由器
- 黑巧克力十大品牌排行榜 黑巧克力十大品牌排行榜有哪些
- “山神”致菲律宾5人死亡 10人受伤
- 西葫芦保存多久 西葫芦保存多长时间
- 出生在寒露的女孩命好不好 2018年寒露出生的女孩子命运好吗
- 2017小暑节气短信祝福语
-
猜你喜欢
- 微博上房子塌了什么意思 饭圈的房子塌了什么意思
- 屏息敛声的意思是什么 屏息敛声是什么意思
- 重庆竟私藏比九寨沟还美的风景,一定要去看看!
- Ps填充快捷键 PS填充快捷键怎么使用
- 2020清明节手抄报内容大全 清明节手抄报好看简单字少
- 按照“黄金分界线”整发型,脸瞬间小一半!
- 举办过奥运会最多的国家 举办过奥运会最多的国家排名
- 2022海口狗证办理预约指南
- 金牛座吃醋到底什么样 金牛座吃醋的表现
- 光大芒果TV联名信用卡年费 光大银行芒果TV联名信用卡年费是多少
- 哪些银行可以办理ETC业务 可以办理ETC业务的银行
- 三个改善胃胀的小偏方, 专治你的消化不良
- 什么是信用卡预借现金 信用卡为什么千万不要预借现金
- 椒江特产有哪些 椒江有哪些特产
- 罗田天堂寨介绍