重慶1257路公交車路線的知識大全
錦雅路口→龍渡路首班車運營時間:06:30末班車運營時間:18:30龍渡路→錦雅路口首班車運營時間:07:15末班車運營時間:19:30錦雅路口→龍渡路途經站點1、錦雅路口2、錦翠路口3、錦虹路4、錦虹一路5、美每家6、西區醫院7、三一重...
錦雅路口→龍渡路首末班:06:30-18:30起步票價:2元途經站點1、錦雅路口2、錦翠路口3、錦虹路4、錦虹一路5、美每家6、西區醫院7、三一重工8、軌道跳磴站9、跳磴10、建橋工業園C區11、石林大道12、海康路口13、海興路北段14...
高峯時期每20分鐘一班,平峯時期每30分鐘一班。公交1257線路共設有15個站點,以錦雅路口、龍渡路為始末站點,途經恆大雅苑、民安華福A區、石龍小區、軌道跳磴站、海康路口、石林大道北段等地。線路運行時間為7:15-19:30,每天...
龍洲灣樞紐站→巴南區中醫院1、龍洲灣樞紐站2、龍澤路3、龍澤路龍楓路口4、龍澤路龍博路口5、龍澤路嘉龍路口6、嘉龍路7、軌道學堂灣站(可換乘3號線)8、龍海大道9、巴南區中醫院巴南區中醫院→龍洲灣樞紐站1、巴南區中...
保税商品交易中心→建新東路建新東路→保税商品交易中心重慶126路公交是從保税商品交易中心開往建新東路,全程票價2元,共有21個站。從保税商品交易中心發車首末班時間:6:00-21:00,從建新東路發車首末班時間:6:00-20:00。...
興堰路→楊家坪西郊首末班:06:30-22:30起步票價:2元途經站點1、興堰路2、興堰路中段3、興堰路路口4、楊渡路南段5、楊渡二村6、毛線溝7、動物園(可換乘2號線)8、楊家坪西郊(可換乘2號線)楊家坪西郊→興堰路首末班:06:50-23:00起...
海棠溪公交首末站→軌道海棠溪站海棠溪公交首末站→軌道海棠溪站1、海棠溪公交首末站2、江南體育館3、海棠曉月4、曉月路5、曉月路口6、海棠煙雨廣場7、四海路口8、軌道海棠溪站...
1267線由重慶市第十一人民醫院站經天星橋站、都市花園站至重慶圖書館站區間。具體站點如下:市十一人民醫院→重慶圖書館途經站點1、市十一人民醫院2、通力3、梨高路4、梨高路路口5、巖口(可換乘9號線)6、天星橋7、天星橋...
禮博路·星悦禮玉金灣→茅溪(圖片來自“車來了”)茅溪→禮博路星悦禮玉金灣(圖片來自“車來了”)禮博路·星悦禮玉金灣→茅溪禮博路·星悦禮玉金灣、禮學路、嘉和社區、禮嘉、白馬小區、白馬幼兒園、金山果園、嘉悦山水(招...
重慶公交28路,是由楊家坪人才聯盟平台開往沙坪壩。楊家坪發出:5:45-23:00,沙坪壩發出5:45-23:00。從楊家坪人才聯盟平台出發共13個站點:楊家坪人才聯盟平台、石坪橋東、石坪橋西、石坪橋正街、五台山立交、陳家坪長途車站、...
30分鐘-60分鐘一班車。重慶1207路公交:重慶工業博物館→香港城首末班:09:00-17:30起步票價:2元途經站點1、重慶工業博物館2、李子林3、大渡口公園4、香港城(可換乘2號線)重慶1207路公交:香港城→重慶工業博物館首末班:08:30-17:0...
1200路停靠站點如下(萬科·西城→西子路口):1、萬科西城;2、盤金路口;3、盤興路;4、軌道大堰站;5、毛線溝;6、西子路口。1200路停靠站點如下(西子路口→萬科·西城):1、西子路口;2、動物園;3、毛線溝;4、軌道大堰站;5、綠雲石都;6、火...
軌道魚洞站→區人民醫院首06:00;末21:00途徑站點有:軌道魚洞站、平江東路、蓮花市場、石子坪、蓮花街、大江南大道、萬泉街、宏源小區、海天花園、人民廣場連接道路口、巴縣大道、興隆市場、魚洞二校、新民街口、江洲路、...
興堰路→楊家坪西郊途經站點:1、興堰路2、興堰路中段3、興堰路路口4、楊渡路南段5、楊渡二村6、毛線溝7、動物園(可換乘2號線)8、楊家坪西郊(可換乘2號線)楊家坪西郊→興堰路途經站點:4、楊家坪西郊(可換乘2號線)2、西郊支路(...
高峯間隔6-8分鐘/班,平峯間隔8-15分鐘/班。1288路運行大渡口區鋼城大道站至大渡口區軌道新山村站,單程運行7.3公里。重慶1288路公交運營時間鋼城大道南段→軌道新山村站首末班:06:45-19:15軌道新山村站→鋼城大道南段首末...
川渝20路從川渝高竹新區公交首末站,止於重慶市渝北區雙鳳橋樞紐站。運行路線由高竹新區公交首末站發車,經川渝大道方家溝站跨過川渝界,再沿210國道—南北大道—港通大道—空港大道—跳蹬河大橋—觀月大橋—桃源大道,最終...
全程票價兩元,納入一小時免費優惠換乘。公交與公交、公交與軌道之間,1小時之內換乘可享受免費、優惠。不過,需要注意的是,軌道與軌道間的換乘不在此範圍內。一小時免費•優惠換乘優惠範圍在重慶主城區範圍內,在公共汽車與...
城南家園→美迎路口美迎路口→城南家園重慶140路公交是從美迎路口開往城南家園,全程票價2元,共7個站。從美迎路口發車首末班時間:6:20-20:00。從城南家園發車首末班時間:6:00-19:45。...
軌道魚洞站→區人民醫院首末班:06:00-21:00起步票價:2元途經站點1、軌道魚洞站2、平江東路3、蓮花市場4、石子坪5、蓮花街6、大江南大道7、萬泉街8、宏源小區9、海天花園10、人民廣場連接道路口11、巴縣大道12、興隆市場1...
重慶163公交是從騰黃路公交站場站開往大廟·龍湖新壹街站。騰黃路公交站場站→大廟·龍湖新壹街站騰黃路公交站場站、盤龍轉盤站、國際社區站、騰龍大道站、軌道彈子石站、朝天門大橋西站、紅土地站、紅土地立交東站...
1200路(萬科·西城→西子路口)始發站:萬科·西城終點站:西子路口總里程:4.4公里運營時間:06:30-19:30,高峯20分鐘/趟平峯30分鐘/趟基本票價:2元所屬公司:重慶公交集團西部客運分公司楊家坪分公司沿途車站起點站 萬科·西城第2站...
鋼城大道南段→軌道新山村站站點:鋼城大道南段;鋼城大道;鋼城大道北段;鎂橋路;銀橋路;大渡口立交;大渡口迎賓大道;軌道新山村站(可換乘2號線)。軌道新山村站→鋼城大道南段站點:軌道新山村站(可換乘2號線);香港城;大渡口迎賓大道;大渡...
不屬於,重慶1105路公交屬於重慶公交集團南部客運分公司。重慶南部公共交通有限公司,隸屬於重慶市公共交通控股(集團)有限公司,是有80多年曆史的大型國有城市骨幹客運交通企業,主要承載重慶南岸區和巴南區兩個區域以及這兩個...
玉清寺→半山小學首末班:06:30-20:30起步票價:2元途經站點1、玉清寺2、玉清寺路口3、華玉家園4、華玉小學5、中林路6、龍門陣大道7、齊團小區8、半山小學半山小學→玉清寺首末班:07:00-21:00起步票價:2元途經站點1、半山小學2...
重慶10路公交車是一條從李家沱公交車場開往磁器街的線路。重慶公交10路是重慶市的一條骨幹公交車線路,原重慶公交301路。重慶公交10路是重慶市第三條兩位數的公交線路,也是第三條骨幹公交線路。從李家沱公交車場方向出...
熱門標籤
-
公司內賬
簾要
姬芮隔離霜
動車組一等座旅客享受什麼服務
留守兒童的意思是什麼
企劃案
世界上最冷的洋是哪個洋
取消殘泳賽資格
幾張牀
九里香種植方法
內雙
牙掉完了
六便士和月亮是什麼梗
食用小蘇打能洗衣服嗎
洱源特產
自主就業是什麼
幾本院校
白羊座愛好
渾身是血的黑貓
油桃怎麼挑選才好吃
考研考試內容
朗潤家紡是屬於哪個國家的品牌
三兩枝
紅酒和葡萄酒的區別
描寫夏天的詩有哪些
關於閲讀的好句名句
雅藍盾
早立秋晚立秋
水球隊
小狗腳丫冰涼是什麼原因
如何改善睡眠
缽缽雞的菜品有哪些
赤鬼城
曆書
湖南科技大學有幾個校區
一曝十寒
-
推薦閲讀
- 2019中秋節的祝福有哪些 中秋節經典祝福語大全2019
- 海口免費核酸檢測亭都可以做嗎
- 家裏的邊邊角角清理可以這麼簡單,幾分鐘即可!
- 山西特色小吃有什麼?
- 二月是什麼星座 陽曆二月是什麼星座
- 防腐油漆有哪些 防腐油漆有哪些品牌
- kpi是什麼意思 kpi是什麼意思代表什麼
- 國際聾人日的由來
- 描寫穀雨節氣的唯美句子 關於穀雨的唯美句子
- 電動汽車哪一款性價比高 推薦四款電動車
- 今年重陽是幾月幾號 2018重陽是什麼時候
- 怎麼區分左右手 左右手怎麼分
- 國際羽絨服品牌排行榜 羽絨服品牌排行榜前十名
- 柴犬要多大才適合訓練 訓練柴犬的方法
- 居間費是什麼 居間費是什麼意思
-
猜你喜歡
- 4月份適合去青島旅遊嗎 青島4月份旅遊最佳去處
- 轉基因食品會致癌嗎 官方迴應來了
- 桃子的營養價值與食用功效 孕婦可以吃桃子嗎
- 三伏天高清圖片 一張圖告訴你三伏天有多熱
- 2023春節去蘇州過年冷嗎 氣温低迷寒冷
- 補水面膜哪款效果好 補水面膜效果好的有哪些
- 信用卡還了最低還款會影響徵信嗎 信用卡還了最低還款還會不會影響徵信
- 蕭亞軒迴應秒刪視頻是怎麼回事 蕭亞軒秒刪視頻是因為什麼
- 鴨綠江在哪個省 鴨綠江屬於哪個省
- 苕絲怎麼做好吃 肉絲炒苕絲的做法
- 草菇怎麼保存 草菇的保存方法
- 黃銅礦的主要成分 黃銅礦的成分是啥
- 2020年農曆幾月出生好 2020年鼠年幾月出生好
- 2019浙江高考狀元 浙江高考狀元分數
- 這個地方,若沒當地人指引,外人進去了就出不來