重庆地铁6号线最晚一班是几点的知识大全
重庆地铁6号线从茶园开往北碚。茶园方向首班车6:30出发,末班车23:00,工作日和双休日相同。重庆轻轨6号线是目前重庆运营中的一条线路,另外重庆轻轨6号线国博线也已经投入运营。重庆轻轨6号线站点:茶园、邱家湾、长生桥、刘...
重庆轨道交通6号线起于茶园站,途经南岸区、渝中区、江北区、渝北区、北碚区,止于北碚站。共设车站28座,其中地下站22座、高架站6座。下面由重庆天气君为你带来重庆6号线开班时间的详细介绍。重庆地铁6号线开班时间是6:30...
重庆3号线是重庆市第三条建成运营的城市轨道交通线路,识别色为琉璃蓝。重庆轨道交通3号线起于鱼洞站,止于江北机场T2航站楼站,途经巴南区、南岸区、渝中区、江北区、渝北区;大致呈南北走向。下面由重庆天气君为你带来重庆...
截至2021年2月,重庆轨道交通6号线工作日运营时间:北碚方向茶园至西南大学首班时间06:30,末班车时间22:30。茶园方向邱家湾至北碚首班时间06:32,末班时间23:47;双休日运营时间:北碚方向茶园至西南大学首班时间06:30,末班车时...
重庆轻轨6号线客运票价按1、3号线的客运票价标准执行。起步价2元【0—6公里(含)】,3元【6—11公里(含)】,4元【11—17公里(含)】,5元【17—24公里(含)】,6元【24—32公里(含)】,7元【32—41公里(含)】。此外,1号线双碑-大学...
重庆2号线是重庆首条开通运营的城市轨道交通线路,也是中国首条跨座式单轨线路,东起较场口站,途经渝中区、九龙坡区、大渡口区、巴南区,南至鱼洞站。那么,2号线几点收班呢?下面就和小编一起来了解下。重庆单轨2号线一共25个...
重庆轨道交通6号线首末车时间:(点击此处查看大图)重庆轨道交通6号线从茶园开往北碚。首末班车时间:起点站:茶园6:30-23:00。终点站:北碚6:30-23:00。重庆轨道交通6号线全部站点重庆轨道交通6号线有一共有28个地铁站,分别为:茶...
重庆轨道交通1号线是重庆市第一条地铁线路,识别色为石榴红。1号线大致呈东西走向,东起朝天门站,途经渝中区、九龙坡区、沙坪坝区、璧山区,西至璧山站。下面由重庆天气君为你带来重庆1号地铁线的线路图及站点最新的详细介...
点击此处查看大图工作日首末班车时间:起点站:6:30-23:00。双休日首末班车时间:起点站:6:30-23:00。重庆地铁6号线票价及优惠政策重庆轻轨6号线是重庆目前运营中的一条线路,6号线包括了一条正线跟一条支线(国博线),目前这两...
重庆地铁1号线站点:朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学...
一、重庆地铁6号线站点茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大竹林、康庄、九曲河、礼嘉、金山寺、曹家湾、蔡家、...
点击此处查看大图南段初期运营时间为06:30—23:00,北段初期运营时间为06:30—23:00。重庆轨道交通5号线站点设置:重庆轨道5号线目前开通22个站,南段12个站,北段10个站,忠恕沱、红岩村、歇台子还在建设中。北段:园博中心、丹...
重庆轨道交通6号线一共28地铁站,分别为茶园、邱家湾、长生桥、刘家坪、上新街、小什字、大剧院、江北城、五里店、红土地、黄泥塝、红旗河沟、花卉园、大龙山、冉家坝、光电园、大竹林、康庄、九曲河、礼嘉、金山寺、...
重庆轨道交通6号线早、晚高峰时段分别增加5列车、3列车上线运营。发车时间:增加上线列车后,6号线最小运行间隔缩短至3分10秒,线路运能提高了能更好地满足了乘客出行需求。重庆轨道交通6号线,是重庆轨道交通线网中一条东南...
(点击此处查看大图)重庆地铁4号线首末站为民安大道站——黄岭站,往民安大道方向的末班车是22:30。往黄岭方向的末班车也是22:30。发车间隔约为10分钟,单程运行时间约66分钟。重庆轻轨4号线沿线景点介绍1、铁山坪森林公...
重庆轻轨3号线早上6点半开班。3号线是重庆市第三条建成运营的城市轨道交通线路。大致呈南北走向,南起鱼洞站,途经巴南区、南岸区、渝中区、江北区、渝北区,北至江北机场T2航站楼站;重庆轨道交通3号线北延伸段(重庆轨道交通...
(点击此处查看大图)重庆地铁2号线首末站为较场口站——鱼洞站,往鱼洞方向的末班车是23:00。双休日末班车是23:00。往较场口方向的末班车是23:00。双休日末班车是23:00。重庆轨道交通2号线全长31.36千米,东起渝中区民权路、...
重庆轨道交通6号线起于南岸区茶园城市副中心,止于北碚区。路线横跨长江、嘉陵江,贯穿了南岸区、渝中区、江北区、渝北区、北碚区五个行政区。共设车站28座,其中地下站22座、高架站6座。下面由重庆天气君为你带来重庆6号...
(点击此处查看大图)重庆轨道3号线从鱼洞开往举人坝,往举人坝方向的末班车22:20发车。往鱼洞方向的末班车22:30发车。平日和工作日时间相同。重庆轨道交通3号线,是重庆市第三条建成运营的城市轨道交通线路,识别色为琉璃蓝。...
重庆轨道交通6号线有一共有28个地铁站,分别为:茶园站、邱家湾站、长生桥站、刘家坪站、上新街站、小什字站、大剧院站、江北城站、五里店站、红土地站、黄泥塝站、红旗河沟站、花卉园站、大龙山站、冉家坝站、光电园站...
9号线一期站点有:新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、石盘河、上湾路、青岗...
轨道交通10号线(后堡—兰花路段)全长3.8公里,有南坪、南湖、万寿路、兰花路4座车站,已经于11月30日开通运营。下面由重庆天气君为你带来重庆10号线二期后堡到兰花路段首末班车时间的详细介绍。10号线(后堡—兰花路段)图源:重...
点击此处查看大图重庆地铁9号线每天6:30分开出,晚上23:00分收班。9号线一期工程全线站点新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里...
(点击此处查看大图)重庆轨道交通1号是朝天门——璧山,往璧山方向工作日的末班车是23:00,双休日的末班车23:00。往朝天门方向工作日的末班车是23:00,双休日的末班车23:00。重庆轨道交通1号线所有站点:重庆轨道交通1号线一共25地...
点击此处查看高清大图重庆地铁10号线首末站为王家庄——鲤鱼池站,往鲤鱼池方向的末班车是23:00。双休日末班车是23:00。往王家庄方向的末班车是23:00。双休日末班车是23:00。10号线所有站点重庆10号线分为一期和二期,一期已...
热门标签
-
含铁量高的食物
手柄
洗脸美白
不兑现的信用货币制度如何完善
辣椒鸡蛋
君不见黄河之水天上来的下一句是什么
海洋污染的主要来源
引咎辞职
卧室衣柜款式有哪些
生态平衡
女士名包品牌排行榜
北京看雪的地方
细肤
窗帘画法
必胜客食材过期被罚
鬼来
慢性咽炎调理方法
为花
红塔山
如何疏通
如懿传容佩
乳山好玩的景点
孙海洋提交抗诉资料
踌躇怎么读
闰正月是哪一年
第一时间是什么意思
我自横刀向天笑去留肝胆两昆仑的意思
柳巷
旖旎要怎么读
什么是
怪石嶙峋
先来
快递发货后不想要了怎么办
玛雅文明五大预言是什么
创近
平年和闰年的意思
-
推荐阅读
- 2018七夕节手抄写报简笔画 2018年七夕节手抄报插画
- 全国各地“拼热” 成都看起来不算热
- 麻疹的症状有哪些 小孩成人麻疹的症状及治疗方法
- 女性终身不婚的可能性大大增加 你会自己一人走完一生吗
- 2022年元宵节灯谜100条 2022年元宵节灯谜大全及答案
- 中秋节是什么节日 中秋是一个怎样的节日
- 深圳一日自驾游路线推荐
- 端午来历简介50字 简单介绍端午节的来历
- 梦见手臂骨折是什么意思 梦见手臂骨折代表什么预兆
- 主播平荣偷逃税被追缴并罚6200万元是怎么回事 主播平荣偷逃税被追缴并罚6200万元是什么情况
- 三九天养生有何好处 为什么要在三九天养生
- 济青高速追尾起火 货车司机见义勇为砸窗救人
- 宝迪莱丝是哪个国家的品牌 宝迪莱丝是哪里的品牌
- 世界上最孤独的大象去世 在动物园被圈禁43年曾患抑郁症
- 甘肃省会是哪个城市 甘肃省包含哪些城市
-
猜你喜欢
- 辛夷花是什么花 辛夷花的花语
- 地线是什么 地线的作用
- CGTN主播刘欣与FOX主播约辩是怎么回事 辩论内容有哪些
- 考研第一天考哪两门 2020考研第一天考什么
- 团结的词语 团结的词语有哪些
- 2017仙居油菜花什么时候开 仙居油菜花节怎么去
- 铁路局29日提前启动小长假运输 预计每天发送旅客65万人次以上
- 世界上最大的企鹅是什么 世界上最大的企鹅是什么品种
- 2016白色情人节时间:今年白色情人节是几月几号
- 世界杯被誉为什么杯 世界杯被人们誉为什么之杯
- 双鱼座男人有什么性格特点 双鱼座男人的特点
- 接头发一般多少钱 现在接头发多少钱
- 离婚冷静期是什么 离婚冷静期是30天还是60天
- 南京电话区号是多少 南京电话区号到底是多少
- 上海的春节风俗有哪些 上海人过春节的风俗习惯