重庆铜元局到环线的公交车什么时候开 铜元局到环线的公交车何时开通
来源:酷知集 2.2W
南岸区交通局已经协调南部公交公司规划了铜元局轨道站至融侨公园的公交线路3103线路,于3月22日试运行。
据了解,3103线路开行初期拟投入4辆12座的小巷公交,后期还会根据客流变化调整运力。该线路为单向环线:轨道铜元局站(起)—轨道铜元局站(终),线路走向为铜元局轨道站-大田坝街-揽湖路-风临路-南铜路-大田坝街-铜元局轨道站。
站点设置:轨道铜元局站、大田坝街、揽湖路口、揽湖路东段、揽湖路、揽湖路南段、风临路、芭蕉湾、大田坝街、轨道铜元局站。
开收班时间:轨道铜元局站早上6:30开班,晚上21:30收班。
票价:全程一票制2元,与常规公交一样纳入重庆中心城区公共交通一小时免费(优惠)换乘范围,65岁以上老年人等优待群体享受免费(优惠)乘车政策。
重庆中心城区已开行的18条小巷公交线路为:
3103:轨道铜元局站—轨道铜元局站(环线开行)
3101:望丰路—轨道刘家坪
3603:数据谷小学—仙桃数据谷
3505:轨道蔡家-两江名居
3506:轨道曹家湾-碚都佳园
3202:云龙大道中段-云龙大道中段(环线开行)
3203:思源公园-园丁小区
3209:大溪沟静园-大溪沟静园(环线开行)
3102:青源路-轨道茶园站
3100:轨道刘家坪-轨道刘家坪(环线开行)
3200:长江二路-企业天地
3208:交通街-长江二路
3201:鹅岭公园-牛角沱枢纽
3502:锦馨苑-轨道曹家湾
3508:双华北路-轨道曹家湾
3605:轨道体育公园-嵩山南路
3509:白云村-腾龙垭
3451:五畅路-九中路